Chatea con nosotros para suscribirte

About Us

ISSUE MAGAZINE es la dosis perfecta entre moda y estilo de vida, siendo el único medio chileno especializado en estos ámbitos. Además, de la alta gama. Caracteristicas que se revelan a través de los mejores ojos y que se plasman en la sofisticación bimensual de ISSUE Print; el dinamismo diario de ISSUE-MAG.COM y la vanguardia experiencial de ISSUE Lab, un laboratorio de contenidos pensado y diseñado para cada marca. Síguenos en nuestras redes sociales y encuentra tu dosis diaria de moda en @issue_cl

Staff

Founder / Editor in Chief

Roberto Torres

roberto@issue.cl



Print


Directora creativa

Constanza Is

constanza@issue.cl


Jefa de Redacción

Valentina Ramírez

valentina@issue.cl


Editor de Moda

Jorge Morales

jorge@issue.cl


Correctora de estilo

Norninna Carapelle


Producción Periodística

Ignacia Schneider

producción@issue.cl


Digital


Jefa de redacción Digital

Camila Lagos


Periodistas Web

Andrea Cova

Felicitas Jefferies

Bárbara Guisti

Daniel De Macedo


Dirección de Arte Web y RR.SS

Bárbara Riquelme

Dominga Barceló


Filmaker

Bastián Rojas


Comercial


Jefe Comercial

Joaquín Anun

comercial@issue.cl


Jefe de Cobranzas

Ignacio Rodríguez

cobranzas@issue.cl


Asistente Comercial

Rodolfo Calderón

contacto@issue.cl

0